pictogram

Soluções para gerenciamento de cabos para veículos do setor agricultura e de construção

Construindo a base para o sucesso

FEITO PARA SEREM ROBUSTOS


FEITO PARA SEREM ROBUSTOS FEITO PARA SEREM ROBUSTOS


De máquinas em campos de milho congelados a sistemas hidráulicos em meio ao choque das ondas offshore, nossas peças termoplásticas moldadas não são desenvolvidas apenas para suportar condições severas – mas também se destacar nelas. A divisão de gerenciamento de fios e cabos para veículos do setor agrícola e de construção da HellermannTyton está empenhada em produzir peças plásticas meticulosamente projetadas e altamente confiáveis que protegem os componentes eletrônicos sensíveis e ajudam você a gerenciar melhor seus fios e cabos independentemente das condições climáticas. Sejam elas de alto impacto, com estabilização de calor, resistentes à abrasão retardadoras de chamas ou reforçadas em espiral, a robustez de nossas soluções padrão e peças personalizadas é incontestável. Máxima durabilidade e máximo desempenho para todas as aplicações.

 

FEITOS PARA SEREM INTELIGENTES


FEITOS PARA SEREM INTELIGENTES FEITOS PARA SEREM INTELIGENTES


Parece ser a coisa mais inteligente a se fazer – intercalar o máximo desempenho com custos minimizados em todas as nossas soluções o setor de construção e agrícola. Os processos de produção simplificados e inteligentes, software CAD de última geração e uma equipe de engenheiros internacionais especializados nos ajudam a oferecer soluções personalizadas de roteamento, amarração e fixação de fios e cabos de precisão, de forma rápida e confiável, como nossos P-Clips de catraca estabilizadas termicamente e de alto impacto ou os tubos de PVC reforçados em espiral. Sempre preparadas para as condições variáveis do mercado, as funcionalidades do produto e a confiabilidade do processo são garantidas em setores emergentes, tais como a condução autônoma. Além disso, independentemente do setor, podemos fornecer a certificação relevante para o que quer que você precise. 

 

FEITOS PARA O CRESCIMENTO


FEITOS PARA O CRESCIMENTO FEITOS PARA O CRESCIMENTO


Seja na linha de montagem ou na mesa de projeto, compreendemos nosso negócio – e nos dedicamos a fazer o seu avançar. Aproveite nossas soluções precisas e econômicas, bem como nossa experiência de décadas no setor testando e transformando conceitos e ideias exclusivas em soluções personalizadas ao mesmo tempo que arregaçamos as mangas para aperfeiçoar as já existentes. Nosso compromisso prático reduz os custos, eleva o desempenho e faz seu negócio avançar.

Desenvolvidos no laboratório, criados para o campo – confira aqui nossos produtos testados e aprovados para os setores agrícola e de construção:

MADE TO PROTECT: Sistema de Proteção de Cabos

Spiral de poliprolinene com alta resistência a abrasão

MADE TO IDENTIFY: Sistemas de Identificação

Etiqueta de identificação

Experiência global: Encontre seu contato local aqui:

Germany |Carolin Meyer
Carolin.Croener@HellermannTyton.de
+49 (0) 4421 5079789

Austria |Andreas Hochfelsner
Andreas.Hochfelsner@HellermannTyton.at
+43 12 59 99 55 0

Belgium and Netherlands |Paul Baars
Paul.Baars@HellermannTyton.be
+31 33 460 06 95

CEE |Heinz Jenner
Heinz.Jenner@HellermannTyton.at
+43 12 59 99 55 0

Denmark |Jakob Degn
Jakob.Degn@HellermannTyton.dk
+45 20 84 91 92

Finland | Harri Vesala
Harri.Vesala@HellermannTyton.fi
+35 89 87 00 450

Great Britain |Barry Fenton
Barry.Fenton@HellermannTyton.co.uk
+44 79 80 87 33 72

Italy |Cristiano Avanzi
Cristiano.Avanzi@HellermannTyton.it
+39 (0) 49 76 78 70

Norway |Lasse Nybakk
Lasse.Nybakk@HellermannTyton.no
+47 90 05 89 39

Poland |Pawel Petykiewicz
Pawel.Petykiewicz@HellermannTyton.pl
+48 22 673 89 54

Russia |Dmitri Tovstopiat
Dmitri.Tovstopiat@HellermannTyton.ru
+7 812 386 00 09

Spain |Juan Lopez
Juan.Lopez@HellermannTyton.es
+34 91 66 12 835

Sweden |Björn Rilegård  
Bjorn.Rilegard@HellermannTyton.se
+46 8 58089075

Turkey |Yavuz Ozdemir
Yavuz.Ozdemir@HellermannTyton.com.tr
+90 0216 687 03 40

Middle East |Shatadru Bhattacharya
SB@HellermannTyton.ae
+97 1556 145 453

South Africa |Lee Vermeulen
Lee.Vermeulen@Hellermann.co.za
+27 11 879 66 00

Permaneça em contato conosco!


Atualizar: 08/09/2019 © HellermannTyton 2019
Contato