pictogram

Cable management solutions for White Goods

Oferecendo qualidade mesmo ao produzir em massa

Feitos para grande e pequeno porte


Feitos para grande e pequeno porte Feitos para grande e pequeno porte


De máquinas de lavar que deixam as roupas com um branco brilhante a refrigeradores que mantém aqueles seus espumantes frios, a divisão de gerenciamento de fios e cabos da HellermannTyton para produtos da linha branca oferece o que você precisa, quando você precisa, sempre que precisar. Quando se trata de pedidos de centenas ou milhares de peças padrão, ou mesmo soluções únicas de peças especiais para atender a uma única necessidade, conhecemos todos os detalhes do setor de produtos da linha branca. Estamos sempre prontos para ajudar você a encontrar a solução certa para suas exigências.

Leve-me direto aos produtos!

Feitos para coordenar


Feitos para coordenar Feitos para coordenar


A execução perfeita exige envolvimento em equipe. E com nossa equipe de especialistas em 38 locais diferentes ao redor do mundo, somos capazes de oferecer projetos e soluções de forma consistente – de grande e pequeno porte. Desde o processamento de projetos internacionais em escala até a conformidade com padrões internacionais cada vez mais rigorosos, estamos sempre em campo. Mesmo quando o espaço é apertado, como em máquinas de dimensões cada vez mais reduzidas, nossa variedade de soluções padrão individualizadas e personalizadas – das minúsculas e robustas EdgeClip Mini até às abraçadeiras Omega estabilizadas por calor e UV – garantem um desempenho em grande escala. Com tudo isso, estamos aptos a atender às demandas flutuantes do mercado internacional de hoje. E ao integrar ferramentas automatizadas com controle robotizado, como a AT2000CPK, você é capaz de lidar com ajustes de volume de curto prazo de forma rápida e eficiente sem a necessidade de mão de obra extra para concluir seu pedido. É a combinação perfeita de homem e máquina.

Entre em contato com nossa equipe e tenha os especialistas ao seu lado!

Feito para melhorar


Feito para melhorar Feito para melhorar


Todo nosso empenho gira em torno de um único objetivo unificador: impulsionar seu sucesso. É por isso que falamos a sério quando dizemos que estamos trabalhando constantemente para aprimorar nossos produtos, serviços e soluções a fim de dar um impulso ao seu resultado final através de um desempenho refinado. Serviços simplificados significam economia de tempo otimizada, nossa rede global significa suporte máximo e taxas de defeito excepcionalmente baixas, e os padrões rígidos de fabricação significam confiabilidade absoluta. Entretanto, em última análise, tudo isso significa que ainda temos que trabalhar muito para melhorar a cada dia.

Otimizados, ajustados e prontos para uso – confira nossos produtos e soluções testados e aprovados:

MADE TO FASTEN: Abraçadeiras e fixadores de cabos

1-Piece Fixing Ties for Edges

1-Piece Fixing Ties for Edges

  • Easy assembly, just clip on per hand
  • For edges of 1 – 3 mm
  • Clamp consists of double tempered steel spring
  • Ideal for applications where holes or adhesives are not suitable

2-Piece Fixing Ties for Edges

  • Pre-assembled 2-piece fixing tie with EdgeClip
  • Cable tie head can be moved after bundling
  • For edges of 1 – 3 mm
2-Piece Fixing Ties with Pipe Clip

2-Piece Fixing Ties with Pipe Clip

  • Simply clip on a wire or hose
  • Fixing clip offers full 360° rotation
  • Routed cable can move in any direction in relation to the fixing point
  • Inside serrated cable tie

MADE TO PROTECT: Sistemas de proteção de cabos

Standard polyester braided sleeving

Standard polyester braided sleeving

  • Made of sturdy polyester
  • Highly flexible
  • High abrasion resistance
  • Very high surface coverage
Self-closing polyester sleeving

Self-closing polyester sleeving

  • Self-closing sleeve made of sturdy polyester
  • Provides very good protection against abrasion
  • Ideal for retro-fitting
  • Quick and easy installation and removal
  • Allows for inspection and maintenance

 

 

MADE TO IDENTIFY: Sistemas de identificação

Shrinkable markers

Shrinkable markers

  • Halogen Free
  • Low smoke propagation, density and toxicity
  • High Oxygen Index value (36.5 %)
  • Delivery in convenient storage boxes
Self-laminating labels, thermal transfer

Self-laminating labels, thermal transfer

  • High temperature self-laminating labels with an inscription field
  • Extremely scratch and chemical resistant
  • Protective laminating foil ensures optimal protection against humidity, dirt, debris, and mechanical abrasion
  • Survives 5 years external weathering in central European climate

MADE TO APPLY: Ferramentas de aplicação

Ferramenta manual de tensionamento com carcaça plástica EVO7SP

Ferramenta manual de tensionamento com carcaça plástica EVO7SP

  • Empunhadura ergonômica e antiderrapante para um manuseio confortável e seguro
  • Manutenção extremamente baixa
  • Aplicação rápida e precisa com o mínimo de esforço (mecanismo TLC)
  • Ajuste de tensão prático e simples

Click here for more information.

Sistema automático de amarração para diâmetros até 20mm Autotool 2000 CPK

Sistema automático de amarração para diâmetros até 20mm Autotool 2000 CPK

  • Sistema de aplicação de abraçadeiras operado eletricamente
  • Tempo do ciclo de 0,8 a 1,2 segundos, dependendo da qualidade e força;
  • Permite aplicações fixas ou móveis usando os devidos acessórios;
  • O software HT Data Management (incluso) - para grande avaliação de dados e monitoramento do processo de amarração

Click here for more information.

Experiência global: Encontre seu contato local aqui:

EMEA |Sönke Tesch
Soenke.Tesch@HellermannTyton.de
+49 41013745356

Austria |Andreas Hochfelsner
Andreas.Hochfelsner@HellermannTyton.at
+43 12 59 99 55 0

Belgium and Netherlands |Cédric Bauwens
Cedric.Bauwens@HellermannTyton.be

+31 33 460 06 90

CEE |Heinz Jenner
Heinz.Jenner@HellermannTyton.at
+43 12 59 99 55 0

China |Alan Wang
Alan.Wang@HellermannTyton.com.cn
+86 510 85 27 92 0

Denmark |Jakob Degn
Jakob.Degn@HellermannTyton.dk
+45 20 84 91 92

Finland | Harri Vesala
Harri.Vesala@HellermannTyton.fi
+35 89 87 00 450

Great Britain |Barry Fenton
Barry.Fenton@HellermannTyton.co.uk
+44 79 80 87 33 72

Italy |Marco Benato
Marco.Benato@HellermannTyton.it
+39 (0) 49 76 78 70

Japan |Hirokazu Kakiuchi
Hirokazu.Kakiuchi@HellermannTyton.co.jp
+81 66 39 58 610

North America |Harry Lawrence
hlawrence@htamericas.com
+1 612 297 5022

Norway |Lasse Nybakk
Lasse.Nybakk@HellermannTyton.no
+47 90 05 89 39

Poland |Pawel Petykiewicz
Pawel.Petykiewicz@HellermannTyton.pl
+48 22 673 89 54

Russia |Dmitri Tovstopiat
Dmitri.Tovstopiat@HellermannTyton.ru
+7 812 386 00 09

South America |Marcio Freitas Favilla
MFavilla@hellermanntyton.com.br
+55 11 481 59 048

Spain |Juan Lopez
Juan.Lopez@HellermannTyton.es
+34 91 66 12 835

Sweden |Björn Rilegård  
Bjorn.Rilegard@HellermannTyton.se
+46 8 58089075

Turkey |Yavuz Ozdemir
Yavuz.Ozdemir@HellermannTyton.com.tr
+90 0216 687 03 40

Middle East |Shatadru Bhattacharya
SB@HellermannTyton.ae
+97 1556 145 453

South Africa |Lee Vermeulen
Lee.Vermeulen@Hellermann.co.za

+27 11 879 66 00

Permaneça em contato conosco!


Atualizar: 19/05/2019 © HellermannTyton 2019
Contato